С праздником Весны и Труда!

1 мая в нашей стране отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день считается символом пробуждения природы и олицетворяет собой уважение к созидательной деятельности.

История праздника неразрывно связана с народными движениями и демонстрациями. В нашей стране первую сходку рабочих в мае 1891 года организовал марксист Михаил Бруснев в Санкт-Петербурге. Ежегодным и официальным праздник стал после Октябрьской революции и в 1918 году получил название День Интернационала. Позже, в 1970-е годы, 1 мая стали называть Днем международной солидарности трудящихся. Свое актуальное название этот знаменательный день получил в 1992 году.

С праздником Весны и Труда!