2 февраля - День воинской славы

2 февраля отмечается День воинской славы России - День разрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве. В этот день мы вспоминаем о Сталинградской битве, которая стала коренным переломом в Великой Отечественной войне. В Детском саду прошел тематический день, посвященный 79-й годовщине Сталинградской битвы с целью воспитания у подрастающего поколения уважения к истории своей Родины. В группах старшего дошкольного возраста прошли праздничные мероприятия: детям рассказали историю Сталинградской битвы, показали презентацию "Детям о войне". Все воспитанники Детского сада приняли участие в творческой мастерской, где своими руками изготовили гвоздики для участия в акции "Красная гвоздика - символ памяти". (См. фотогалерею)