Безопасность дорожного движения

На основании  приказа КТУ ДОАВ «О проведении месячника «Безопасность дорожного движения» в МОУ Красноармейского района Волгограда» от 25.08.2023 № 289  в МОУ Детский сад № 282  в период с 25.08.2023 по 25.09.2023 были проведены следующие мероприятия с целью совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий: проведен инструктаж с обучающимися по соблюдению правил дорожного движения; проведены занятия и беседы с обучающимися на темы безопасного поведения на дорогах; организованы ежедневные «Минутки безопасности»; подготовлены тематические листовки «Детское автокресло – это безопасность вашего малыша», «Дорожная азбука», «Держи ребенка за руку», «Светоотражающие элементы» и др. для дальнейшего их распространения среди родителей (законных представителей); обновлена в групповых родительских уголках информация о необходимости соблюдения правил дорожного движения; проведены родительские собрания с включением вопроса «Безопасность детей – дело общее»; на официальном сайте Детского сада и сообществе/группе  Детского сада в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники    размещена информация для родителей (законных представителей), направленная на усиление бдительности взрослых за безопасным поведением детей на улицах города.       (См. раздел "Фотоальбом")