Финал Всероссийского конкурса "Воспитатель года России - 2023"

Волгоградская воспитатель примет участие в финале всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2023». Наталья Самарская - воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка № 6 Дзержинского района Волгограда» представит Волгоградскую область в финале Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2023». Масштабное мероприятие пройдет в Волгограде с 22 по 28 сентября 2023 года.  Наталья Самарская - победитель регионального профессионального конкурса «Воспитатель года-2023». Наталья Самарская имеет высшее образование, первую квалификационную категорию, 14 лет работает с детьми дошкольного возраста в группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения. Ею разработаны авторские методики для реализации программы дошкольного образования. За профессиональный вклад в развитие дошкольного образования Волгограда воспитатель награждена грамотами администрации Волгограда и благодарностью Волгоградской областной Думы.

Наталье Самарской, как и остальным 88 участникам финала всероссийского конкурса профмастерства, предстоит пройти несколько конкурсных испытаний: «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастерская педагога» и др.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредителями конкурса являются Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

В этом году финальные соревнования принимает Волгоград, потому что в 2022 году победу в конкурсе профмастерства одержала воспитатель Детского сада № 236 Краснооктябрьского района Волгограда Юлия Доронина.