Пришла весна - весна Победы!

В преддверии празднования Дня Победы в Детском саду проходят мероприятия с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Воспитатели рассказывают своим воспитанникам о важных моментах нашей истории, объясняют, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Дети и педагоги стали участниками акций "Журавлик Победы", "Окна Победы", "Флаги Победы", участвовали в  конкурсах военных стихов и песен. С детьми проводятся беседы с показом демонстрационного материала: "Их именами названы улицы Волгограда", "Страна, в которой мы живем", "Пришла весна – весна Победы!", "Дети – герои войны". Воспитатели знакомят детей с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны, родного Красноармейского района и города Волгограда. На занятиях и во время бесед дети узнают о героях войны, о подвигах детей в военное время,  учат стихи, песни. В музыкальном зале прошло тематической занятие для детей старшего дошкольного возраста "Праздник со слезами на глазах".
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, коллектив и воспитанники Детского сада сердечно поздравляют всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!    (см. Фотоальбом)