Образовательный портал Дорога без опасности.pdf
Консультация для родителей Ремень безопасности.doc
Консультация для родителей Внимание: фликер.doc
Консультация для родителей Учите ребенка законам дороги.docx
Памятка Автокресло - детям.pdf
Презентация Световозвращающие элементы.ppt
Презентация Практические эксперименты.pptx

Презентация Велосипед - тоже транспорт.pptx
Информационно-практический материал по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.docx

Буклет Правила безопасного поведения детей на РЖД.doc

Отчет по ДДТТ за 2022 год.pdf

ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

------------------------------------------------------------------

это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий.  Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближенны к реальным. Сам автомобиль «Лаборатория безопасности» также является элементом тренинга; с его помощью отрабатываются упражнения, демонстрирующие зависимость тормозного пути от скорости транспортного средства. Также на базе автомобиля демонстрируется применение детских удерживающих устройств: установка и крепление автокресла, правильная фиксация ребенка в нем, работа с отвлечением внимания и т.д.

Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта РФ. Программа открытия центров «Лаборатория безопасности» создана в рамках федеральных информационных кампаний по безопасности дорожного движения и реализуется в рамках выполнения абзаца подпункта б) пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 17 июля 2019 года № ПР-1381ГС по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 26 июня 2019 года.

Ссылка на Лабораторию безопасности